Администрация отказала, на заявление сменить нанимателя.

• г. Иркутск
Наниматель снялся с рег, учета! В квартире не проживает, и не оплачивает. Вообще в ней не заинтересован. Администрация отказала, на заявление сменить нанимателя. Суд сделает это? Все доки к иску приложили.. Это вообще реально? Или шансов нет
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Кто подал иск? Какие у вас основания - вы зарегистрированы в этой квартире? Исковое сами составляли или юриста привлекли?

Шансы есть - нужно посмотреть как минимум ваш иск и отказ администрации.

Иск подал я , я в квартире зарегистрирован. Больше нет никого, иск составлял юрист. Отказ в администрации в связи с тем, что расторгнуть договор они имеют право только в 2 случаях. Либо наниматель составляет отказ у нотариуса, , либо наниматель сама явится и напишет заявление

Суд это не сделает, у суда нет таких полномочий. Суд может признать отказ администрации незаконным - не более того. Как вы сформулировали исковые требования юристам сайта неизвестно.

Суд признает отказ администрации незаконным, и, что? Дальше к кому идти то? Они и так незаконно это делают.. В администрации ссылаются на постановление суда

А дальше вам юрист пояснит, который иск писал.