Могут ли отца освободить от уплаты алиментов из-за добровольной помощи ребёнку?

• г. Барнаул
Добрый День. Подскажите, если отец ребёнка делал добровольные переводы на карту «с подписью» алименты в размере 35 тыс рублей в 2024 году, в 2025 году делать это перестал и я подала Исп лист на 15 тыс рублей, и хочу чтобы должник через суд доказал, что добровольные переводы были именно алиментами, если он это докажет, то не получится ли ситуации, что в 2025 году ребёнок не будет получать алименты вообще в размере 15 тыс, потому что добровольно отец платил большую сумму (на 20 тыс больше чем назначена по исп листу), хотя в переводах была информация о конкретном сроке, на который осуществлен перевод. Приставы просто не зачтут этот месяц как месяц долга или лишат в настоящий момент ребёнка алиментов в 15 тыс м оговоркой, что отец раньше ему платил больше и уже переплатил. Ведь по факту это были добровольные дополнительные расходы на конкретно указанный в переводе или расписке период.
Ответы на вопрос (3):

Подпись алименты - это и есть - алименты, увы.

Меньше не будет.

Дело в том, что у нас приставы на засчитывают обычные переводы, если алименты это не назначение платежа. И почему ребёнок может остаться без денег совсем в марте 2025 года, без 15 тыс по исп листа, если отец ему добровольно в сентябре 2024 сам платил без Исп листа больше - 35 тыс ? Его никто об этом не просил.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!