Может ли администрация поселения оштрафовать за стоянку на тротуаре перед своим частным домом, ссылаясь на ст.3.

• г. Казань
Может ли администрация поселения составить протокол и оштрафовать за стоянку на тротуаре перед своим частным домом. Если это заезд во двор, ссылаясь на ст.3.17 правила благоустройства на территории населенного пункта (в том законе ничего не сказано про тротуар)? Или компетенции ГИБДД
Ответы на вопрос (2):

Наиля, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Правила дорожного движения в некоторых случаях разрешают остановку на тротуаре, Вы можете обжаловать такое постановление