Какие санкции для ИП, если его сотрудник - не самозанятый?

• г. Нижний Новгород
Какие санкции накладываются на ИП, если оно работает без договоров подряда со сторонними исполнителями, при этом исполнители не оформлены как самозанятые, а сотрудничество на постоянной основе? Что может повлечь рисков: выше описанная ситуация, или вариант, когда исполнитель становится самозанятым, а налоговая в итоге может обнаружить что сотрудничество на регулярной основе и потребовать заключить трудовой договор?
Ответы на вопрос (9):

Конечно такая вероятность есть

Тем более как не оформленные самозанятыми

рисков нет никаких. Кроме производственных травм. Если будут травмы, они обратятся за мед помощью и тогда Трудовая Вам даст штраф, и налоговая придет и закрыть могут Вас :)