Выплаты по второму декрету - размер пособия по больничному и возможность получения ежемесячных пособий за второго ребенка

• г. Рязань

Меня интересуют выплаты по второму декрету. Ушла в первый в декабре 2011. получила пособие по больничному 53 тыс и ежемесячные выплаты по сходу за ребенком 7900 так как прописаны в чернобыльской зоне. Оклад 12500 был. сейчас нахожусь в декрету по уходу до 1.5 лет. в июле 2013 уходить во второй декрет. Получу ли я пособие по больничному такой же как за первого. И каким образом оформляется декрет? Будут ли ежемесячные пособия за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы получить пособие по беременности и родам, Вам нужно буде прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по беременности и родам. Расчет средней за день будет произведен исходя из начисленной зарплаты за 2011 и 2010 годы.