Ситуация с выпиской из дома, прописка у свекрови - мои размышления и перспективы

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация.. в 2000 году муж прописал меня к своим родителям. В частный дом.2010 году он умер. Бывшая свекровка подала на меня в суд. чтобы выписать так как добровольно я не выписываюсь. Сейчас они мне звонят чтоб до суда выписалась и тогда они заберут заявление. Я сама приезжая. Прописаться мне больше негде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет ни каких прав Вы на дом родителей Умершего мужа Вы не имеете. Даже дети согласно семейного кодекса РФ, не имеют право претендовать на имущество родителей. Рекомендую Вам в добровольном порядке пойти и сняться с регистрационного учета. Так как сняв с учета в судебном порядке Вы будете оплачивать и судебные расходы. Ваши действия не законны.