Отказ в признании студента малоимущим одиноко проживающим

• г. Псков
Все нужные справки прикрепляла: справка о доходах от стипендии, об обучении на очной форме, о временной регистрации в спб. Причина отказа мне не понятна совсем. Решением Комиссии по предоставлению государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта в Московском районе. Санкт-Петербурга от 23.01.2025 Вам в назначении вышеуказанной помощи отказано в связи с тем, что согласно сведениям, полученным по каналам межведомственного взаимодействия, не подтверждены сведения о. Ваших доходах от трудовой деятельности за период с 01.09.2024 по 30.11.2024.
Ответы на вопрос (8):

А у вас что нет семьи (родители)? Но в любом случае отказ законен. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь

Есть, но я живу одна, и имею регистрацию в другом городе, насколько мне известно, родители к этому отношения не имеют

насколько мне известно, родители к этому отношения не имеют

Да что вы говорите? Вы читали закон. да не понимаете его совсем.

Не понимаю, почему вы так хамски общаетесь, но я читала и много изучала этот вопрос, я совершеннолетний гражданин, а значит родители меня содержать не обязаны

Ответ отключен модератором

Действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В силу положений ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

совершеннолетних трудоспособных детей

так идите и работайте.

Вы правильно пишете.

По достижении совершеннолетия обязанности родителей по его содержанию заканчиваются, дальше он становится дееспособным, вправе самостоятельно решать свою судьбу, а также обеспечивать себя сам.

Перечень студентов, имеющих право на получение государственной социальной пенсии, перечислен в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ, но студенты, проживающие отдельно от родителей, в этот перечень не входят.