Задолженность за капитальный ремонт - должен ли я ее оплатить?

• г. Оренбург

Купил квартиру 2,5 года назад, квартира в собственности. Управляющая компания по ЖКХ не включала в квитанцию по оплате счет за кап. ремонт не за 1 месяц с момента покупки квартиры. Теперь выяснилось, что у меня задолженность, по их невнимательности. Обязан ли я выплатить это начисление.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - обязан, невнимательность сборщика платежей - не является основанием освобождения от обязанностей по уплате причитающихся платежей.