Каков срок предоставления государственной помощи для детей-сирот, учреждение государственное?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я принадлежу к лицам из числа детей-сирот и мне 22 года. Так получилось, что в ВУЗ планирую поступать только этим летом. В связи с этим вопрос - согласно Федеральному закону N 159-ФЗ, на какой период мне будет предоставлено гос. обеспечение (то есть я так понимаю, материальная помощь) - на период всего срока обучения или до 23 лет? Учреждение государственное.

Спасибо заранее Вам за участие!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий, по общему правилу - до 23 лет, но при наличии определенных льгот, как у вас, и при очной форме обучения - продлевается срок до окончания обучения.