Проблемы с видеорегистратором - продавец предлагает выбор нового устройства или оплату за тест-драйв

• г. Рязань

Купили у индивидуального предпринимателя видеорегистратор, подключив его в машину, мы поняли, что данный видеорегистратор нам не подходит (он оказалася не удобный и плохо снимает). Пришли его вернуть, на что нам продавец ответил, либо мы за такую сумму выбираем другой видеорегистратор. Либо оплачиваем 300 рублей за тест-драйв и нам возращают деньги. На данную сумму мы ничего не нашли. И деньги за тест-драйв оплачивать не хотим! Правомерны их действия в плане тест-драйва?

Ответы на вопрос (1):

Видеорегистратор - это технически сложный товар, который при надлежащем его качестве (отсутствии неиспрвностей) возврату и обмену не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Виновник дтп взял машину на тест драйв, Осаго нет. Потерпевшим к кому предъявлять претензии. Должно это быть зафиксировано в протоколе, что машина с тест драйва, т.е. из Автосалона.

В августе этого года не справившись с управлением разбила машину во время тест-драйва, сейчас спустя 2 месяца после происшествия салон требует мои паспортные данные и ксерокопию паспорта для страховой компании. Кто оплачивает ремонт разбитого авто на тест-драйве? Бумаги об ответственности никакие не подписывала...

В автосалоне брал машину на тест драйв и перед этим с меня взяли копию паспорта и водительского удостоверения. После тест драйва должен ли я был забрать эти копии документов т.к мне представитель автосалона сказал что копии остаються у них? Правильно ли это?

Как оформить юр. лицу право использования автомобиля своему работнику, допустим при проведении тест драйва? Автомобилей много и тест драйвы проводятся по неск. Раз в день на разных авто?

2 месяца назад на тест-драйве у официального дилера Рено попала в ДТП, выехала на солнечную сторону и не заметила машину впереди. Приехали сотрудники ГАИ, оформили, написали, что неправильно выбрала скорость, но отсутствует состав административно-правового нарушения. До тест-драйва подписывала какую-то бумагу об ответственности, что конкретно там было написано, не помню (Однако после тест-драйва менеджер, который и был со мной в машине, сказал, что все застраховано и ко мне никаких претензий нет. После этого неоднократно была в салоне, покупала у них же машину, никаких разговоров про тест-драйв вообще не было больше. Менеджер, который был со мной на тесте и продавал мне машину, месяц назад уволился. Сейчас мне позвонили из салона и потребовали нехилую сумму в качестве ущерба их автомобилю, говорят, КАСКО нет, есть только ОСАГО. Позвонила менеджеру из салона, он либо сам не знал, что машина не застрахована, либо до сих пор поддакивает бывшему работодателю. Можно ли как-то выпутаться из данной ситуации, хотя бы уменьшить сумму ущерба? И привести в качестве свидетеля менеджера, который сам не знал, что КАСКО есть? Либо может у них есть КАСКО, но они хотят еще на мне нажиться? Салон один из крупнейших дилеров, есть свой сервис там же, неужели они не могут себе позволить застраховать свои машины...

Я оставил свой авто на ТО в дилерском центре для замены масла двигателя, при этом подписал предварительный заказ-наряд (который содержит все признаки договора), в котором согласился на проведение дорожного тест-драйва без моего присутствия. При этом, как сообщает мой знакомый, работающий в Дилерском центе, тест драйв в таких случаях проводится на территории дилерского центра. Однако работник автосалона на автомобиле выехал на тест драйв на федеральную трассу, где автомобилю было причинено повреждение, но в результате ДТП, в котором он не виноват. Нарушение условий проведения тест драйва и положений заказ-наряда является основанием для предъявления к дилерскому центру требования о возмещении убытков?

На тест-драве поцарапал машину об соседнюю при парковке задним ходом на стоянке автосалона. Обе машины для тест драйва и принадлежат салону. Повреждения минимальные - царапины. Обе машины застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Перед тест драйвом подписывал анкету о тест драйве. Салон вызвал гаишников. Прождав 2 часа пришли к соглашению и заполнили заявление о ДТП (бланк) без обращения в ГИБДД. После уехал. Через 5 часов приехали гаишники и оформили ДТП. Теперь вызывают меня в группу разбора (об возбуждении или прекращении дела об административном правонарушении) . Говорят - выпишут штраф за нарушение ПДД статья 10.1.

Как вести себя на группе разбора? Имеют ли право выписать штраф по данной статье? И главное - не будет ли потом страховая требовать возмещения с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.06. купил мотоцикл у официального дилера. Тест драйв не предоставили. Доехал до дома, понял, не то купил. Хочу вернуть. Каковы мои шансы?

31.12.2012 купил видеорегистратор в Авто Профи. Магазин дает тест-драйв два дня с правом обмена на другой. Видерегистратор не удовлетворил меня своим качеством, нефункционален. 3.01.2013 поменяли на другой с Full HD качеством. Да картинка на нем неплохая, но заявленные в паспорте параметры не соответствуют действительности. Предложить что то другое за те же деньги (5500), у них нет. Возврат денег, говорят, мы не делаем - только обмен на другой товар. 5.01.2013 я сдал видеорегистратор обратно. У меня забрали его на 10 дней якобы для проверки-выдали по этому поводу бумагу. Правомерны ли их действия? И что мне сейчас нужно предпринять? Спаибо заранее..

При прохождении тест драйв врезался во впереди едущий автомобиль (впервые на АКП о чём предупредил менеджера). До тест драйва подписал бумагу о материальной ответственности, машина застрахована по ОСАГО. ГИБДД вызывали, всё запротоколировали, салон сказал, что я обязан оплатить ремонт ам, никаких экспертиз оценщиков не видел, из салона не звонили, прошёл год, получил повестку в суд. Чего ждать, на что рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение