Проблемы с видеорегистратором - продавец предлагает выбор нового устройства или оплату за тест-драйв

• г. Рязань

Купили у индивидуального предпринимателя видеорегистратор, подключив его в машину, мы поняли, что данный видеорегистратор нам не подходит (он оказалася не удобный и плохо снимает). Пришли его вернуть, на что нам продавец ответил, либо мы за такую сумму выбираем другой видеорегистратор. Либо оплачиваем 300 рублей за тест-драйв и нам возращают деньги. На данную сумму мы ничего не нашли. И деньги за тест-драйв оплачивать не хотим! Правомерны их действия в плане тест-драйва?

Ответы на вопрос (1):

Видеорегистратор - это технически сложный товар, который при надлежащем его качестве (отсутствии неиспрвностей) возврату и обмену не подлежит.