Снос самостроя - хозпостройки и баня соседей без разрешительных документов – права собственника участка или обращение в суд?

• г. Анапа

На территории моего участка стоят хозпостройки и баня соседей. Фасадной частью расположены в сторону соседей, доступа к их пользованию я не имею. Постройки возведены без разрешительных документов. МОЖНО ЛИ СНЕСТИ САМОСТРОЙ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННИКА УЧАСТКА ИЛИ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком и сносе самовольной постройки