Куда обратиться, если бывший супруг уклоняется от алиментов, а приставы не помогают - моя ситуация в г. Новосибирске

• г. Новосибирск

Что мне делать в данной ситуации: куда обращаться по поводу того, что мой бывший супруг уклоняется от алиментов., а приставы не работают. Говорят, что не могут его найти в компьютерной базе, т.к. он неофициально работает и живет не по прописке, Приставы разводят руками.., мол ничем помочь не можем.. Я живу в г. Новосибирске.. в Калининском районе, а он прописан в Ленинском районе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Если Вам судебный пристав-исполнитель (он один занимается вашим исполнительным производством, а не два их и не три) не может помочь со взысканием алиментов, то придется Вам самим этим заняться более активно...

А для этого Вам потребуется:

1. Семейный кодекс РФ.

2. Федеральный закон РФ № 29-ФЗ "Об исполнительном производстве".

3. Помощь юриста, но после того, как Вы ознакомитесь с указанными Нормативными актами, так как юристу, как учителю, трудно объяснить, что 6 х 6 = 36, если ученик не знает таблицу...

Для Вас этой "таблицой" являются вышеуказанные Нормативные акты, которые Вы за 1 минуту можете найти в Интернете и скачать для себя в свой компьютер.

Удачи.