Иск на нетрудоспособного родителя

• г. Красноярск
Подавала иск на алименты на нетрудоспособного родителя на моих взрослых сыновей (не помогают добровольно уже 16 лет). На младшего сын я подавала алименты 2 года назад, но мне присудили всего 1500 р,хотя сын работает вахтой и получает огромную зарплату. Послала еще в октябре 2024 г иск в суд по месту жительства младшего сына я хотела увеличить размер алиментов с него а со старшего тоже начать брать. ,но мне прислали сначала отказ, мотивирую тем, что"младший уже платит алименты мне. и предложили мне подать алименты по месту проживания старшего сына. На мои жалобы председателю суда не реагируют и иск не принимают и вообще сайты судов не всегда доступны. Куда можно пожаловаться на бездействие районного суда и выдуманный им отказ.?
Ответы на вопрос (4):

Всё в рамках ГПК РФ и норм СК РФ - судиться надо уметь.

Здравствуйте!

Причем здесь председатель суда ?))) Какой-то ерундой занимаетесь.

Если сами всеми необходимыми юридическими нюансами не владеете, значит нанимайте юриста для помощи. Вопросы судебного характера вам никто бесплатно решать не будет, и обсуждать детали в интернете - тоже не будет.

А если хотите все делать сами, то получаете тот результат, что имеете.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если вы не согласны с решением суда - подавайте жалобу.

Здравствуйте, Елена!

У Вас сейчас есть вариант обратиться с иском к старшему сыну по месту его регистрации.