Можно ли подать иск о лишении матери родительских прав на меня в возрасте 40 лет, если я проживаю в ее квартире и являюсь инвалидом 3 группы?

• г. Зеленокумск

Мне 40 лет, могу ли я подать исковое заявление в суд о лишении моей матери родительских прав на меня?

Я проживаю в её квартире, которая приватизирована только на неё.

Я инвалид 3 группы, так как она меня постоянно оскорбляет и выгоняет я бы хотела оформить документы в бомжатнике.

Или лишение родительских прав разрешено только до определённого возраста ребёнка?

Если разрешено только до определённого возраста ребёнка лишение родительских прав - то, какие статьи Кодексов и Законодательств существуют, на основании которых я смогу подать в суд о признании что она является только моей биологической матерью? Я бы хотела прервать родственные связи.

Заранее благодарна.

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наступлением совершеннолетия исчерпываются родительские права, то есть Вы не можете подать на лишение родительских прав.

Однако, Вы можете подать на алименты, если являетесь нетрудоспособной