Возможность устроиться в полицию или любые другие гос структуры при давней операции на сердце
199₽ VIP

• г. Барнаул
Всем добрый день. На данный момент я готовлюсь к поступлению в колледж на специальность правоохранительная деятельность. Для поступления в колледж не нужно проходить дополнительных испытаний, таких как медкомиссия. Я мечтала получить именно эту профессию, но больше всего меня волнует перспектива на будущее, в детстве у меня была операция на сердце (порок сердца) , проблема была исправлена, мне даже инвалидность не давали, только справку с небольшим ограничением на физкультуру. Сейчас я вполне здоровый человек, активно занимаюсь спортом, но имею толстую мед карту из-за кучи обследований в детстве и посещений врачей. Есть ли у меня хоть небольшой шанс пройти по здоровью, на специальность, где будет возможность работать с моим образованием (МВД, фсин, фссп, прокуратура и тд) , или без шансов вообще? Неужели, даже получив образование я не смогу пойти работать ни на одну должность? Сейчас мне 19 лет, хочу пойти учиться, но боюсь, что это может быть зря..
Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер, Стефания.

1)Вы уже узнавали мне кажется этот вопрос, умаю в ответе ничего не именитая.

2)В данном случае нужно пройти независимую ВВК, то есть установят категорию годности.

3)после чего обратиться на прием к начальнику куда вы хотите пойти работать в будущей перспективе.

4)Он уже вам скажет, на какую специальность вас могут принять работать.

5)Если у вас сердечная недостаточность тяжелой или средней степени тяжести, то это категория Д, если легкой, то это от В4 до Д.

6)Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

7)Вы поймите, на обычный административный ресурс вы пройдите, но не более того.

Врачи решат, скорее Вы не пройдёте медицинскую комиссию. Нормы ТК РФ и законов о службе в указанных Вами структурах.

Стефания, уважаемая!

Отвечу вам как бывший сотрудник МВД.

Шансы у вас есть но все зависит от заключения ВВК ведомства.

В МВД, например, действует приказ МВД России от 02.04.2018 № 190 "Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях", который устанавливает критерии отбора в зависимости от должности, т.е.от группы предназначения: в УГРО одни требования, в ПДН другие и т.д.

Аналогично и во ФСИН

В прокуратуре медицинский отбор производится на основании Постановления Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 733 "О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника" (с изменениями и дополнениями)

Для прохождения ВВК во все структуры Вам надо будет представить

Справки из психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического, противотуберкулезного диспансеров с каждого места жительства за последние 5 лет

Выписку из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства, характеризующую состояние здоровья за последние 5 лет, согласно прописке.

Сведения о перенесенных в течение последних 12 месяцев инфекционных и паразитарных болезнях и о непереносимости лекарственных и других веществ (справки от инфекциониста, аллерголога).

Медицинскую карту амбулаторного больного с места жительства.

Пока Вы сами не определились с ведомством и с должностью, то оценить ваши перспективы еще сложно.

Здесь и далее: Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" ныне не действует.

Вместо него Приказ МВД России от 12 марта 2015 г. N 321 "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации", согласно пункту 42 которого:

42. Кандидаты на обучение проходят предварительное и окончательное медицинское освидетельствование на соответствие Требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях, утвержденным приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 2, в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 3.

Кандидаты на работу в МВД, ФСИН, прокуратуре и других структурах проходят тщательный отбор, включающий медицинское обследование. Требования к состоянию здоровья установлены специальными приказами соответствующих ведомств. Например, для работы в МВД применяется приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 02 апреля 2018 года № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации".

Медицинское обследование включает проверку на наличие заболеваний, которые могут препятствовать выполнению служебных обязанностей. Среди них могут быть заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе пороки сердца. Если операция прошла успешно и состояние здоровья стабилизировалось, шансы на успешное прохождение медицинского осмотра возрастают.

Наличие инвалидности или справки с ограничениями на физическую активность само по себе не исключает возможность работы в правоохранительных органах. Все зависит от конкретной должности и требований к ней. Некоторые должности могут требовать меньшего уровня физической подготовки, чем другие.

Шанс на успешное прохождение медицинского обследования существует, если ваше здоровье находится в хорошем состоянии и нет серьезных противопоказаний. Даже если у вас будут некоторые ограничения, это не обязательно означает, что вы не сможете работать в правоохранительных органах. Возможно, вам предложат должность, соответствующую вашему состоянию здоровья.

Получение образования по специальности "правоохранительная деятельность" открывает множество возможностей для трудоустройства. Даже если работа в МВД или других силовых структурах окажется недоступной, вы можете рассмотреть варианты работы в частных охранных агентствах, юридических фирмах, службах безопасности и других организациях, связанных с охраной правопорядка.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае, все кандидаты на работу в МВД, ФСИН, прокуратуре проходят отбор, и медицинское обследование (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 02 апреля 2018 года № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел РФ".).

В прокуратуре медицинский отбор производится на основании Постановления Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 733 "О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника" .

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, Стефания! А кто Вам сказал, что Вы должны предоставлять толстенную мед.карту по предыдущим заболеваниям? ВВК будут проводить медицинское освидетельствование на основании Приказа МВД России от 12 марта 2015 г. N 321 "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации", согласно пункту 42 которого:

И шансы на прохождение ВВК у Вас есть, только не стоит слишком много информации о себе предоставлять. Все же это медицинская тайна (ст.13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Стефания, здравствуйте.

Шанс пройти по здоровью на специальность, где будет возможность работать с Вашим образованием (МВД, фсин, фссп, прокуратура и тд) минимальный.

Но такой шанс есть в любом случае. Ведь все меняется, в том числе и требования к состоянию здоровья.

Кроме того, с таким образованием можно подумать о карьере судьи, начав с помощника судьи.

Также обращаю внимание, что в соответствии с п. 8 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, в случае несогласия с заключением ВВК:

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд, а заключения, вынесенные врачебно-летными комиссиями, созданными в органах федеральной службы безопасности, кроме того, в федеральное государственное казенное учреждение "Центр военно-врачебной экспертизы Федеральной службы безопасности Российской Федерации".

Проще говоря нет.

Уважаемая Стефания, здравствуйте!

1) Несмотря на шансы прохождения по здоровью, Вы все же можете рассматривать различные должности, не связанные с повышенным физическим стрессом или специфическими медицинскими требованиями.

Например, административные или аналитические роли могут быть менее требовательными в физическом плане.

2)В соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, граждане имеют право обжаловать заключения военно-врачебных комиссий. Это дает Вам возможность, в случае несогласия с выводом комиссии, апеллировать решение и попытаться отстоять свои права.

Медицинская карта, даже если она объемная, не обязательно определяет конечный результат.

Главное, чтобы текущее состояние здоровья соответствовало требованиям должности.

Таким образом, хотя шансы не большие, они все же существуют.

С уважением!