В классе есть родительница, которая по всякой ерунду пишет жалобы в прокуратуру.

• г. Самара
Здравствуйте. В классе есть родительница, которая по всякой ерунду пишет жалобы в прокуратуру. Нашему кл. руководителю приходится постоянно писать объяснительные за это. И наш класс хотят расформировать.
Ответы на вопрос (7):

Бывает, не смогли защитить.

А вопрос то какой?

Обращение в инстанции - это право гражданина и проверять должны все обращения , заявления и жалобы и при установлении признаком правонарушения привлечь к ответственности. Может быть стоит задуматься о привлечении ее по ст.128.1 УК РФ =за клевету или иском о защите чести и достоинства и деловой репутации.

Подскажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу на этого родителя?

Жалобу куда ? Заявление в полицию должен подать тот в отношении кого это происходит - учитель или директор школы , так же как и иск подавать они должны.

Здравствуйте. Можно этого не допи привлечь ее к ответственности.