Как можно обойти ст.закона и не направлять письма должникам, но и чтобы суд не вернул?

• г. Мурманск
Согласно п. 4 ст. 124 ГПК РФ, п. 6 ст. 132 ГПК РФ, взыскателю необходимо направить письма в адрес должников перед подачей заявления в суд. У организации арестованы счета, денег нет. Как можно обойти ст.закона и не направлять письма должникам, но и чтобы суд не вернул?
Ответы на вопрос (4):

...Как можно обойти ст.закона и не направлять письма должникам... Никак. Обязанность заявителя посылать копии другим участникам процесса установлена законом. Обойти не получится. После выигрыша дела выигравшая сторона вправе взыскать свои судебные расходы с проигравшей стороны: в том числе и почтовые расходы.

Никак. Направлять нужно.

Здравствуйте, никак. Если Взыскатель ЮЛ, у которого арестованы счета, почтовые расходы может понести один из участников (учредитель) ...

Лично под роспись вручите и предоставите суду доказательства этого.