Вопрос о допустимости жарки шашлыка и использовании самовара в сельском поселении - права и законодательство

• г. Жуковский

Я живу в сельском поселении в частном доме. Иногда по выходным я жарю шашлык и ставлю самовар. Моей соседке это очень не нравится - мешает дым, грозится написать заявление в милицию. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право это делать и если да, то какой закон я могу ей показать. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете Вы такое право, поскольку такие действия не нарушают ни один закон.

Закон ей показать никакой нельзя. Дело в том, что невозможно прописать в законе все разрешенные действия, тогда бы пришлось их прописать бесчисленное количество - надо было бы написать, что Вам разрешается носить шорты, штаны, пиджак, носки, сандалии, туфли, пить кофе с сахаром и без, какао, чай с лимоном и без, есть мороженое, вставать в 7 утра и в 8 тоже, и так до бесконечности.

Для граждан разрешено все, что не запрещено законом.

Вот пусть она покажет закон, что это запрещено.

Что соседке не нравится, это ее проблемы. Может, Вам ее физиономия не нравится, но это же не повод обращаться в милицию... Пусть пишет куда угодно, результата не будет.