Вопрос о допустимости жарки шашлыка и использовании самовара в сельском поселении - права и законодательство

• г. Жуковский

Я живу в сельском поселении в частном доме. Иногда по выходным я жарю шашлык и ставлю самовар. Моей соседке это очень не нравится - мешает дым, грозится написать заявление в милицию. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право это делать и если да, то какой закон я могу ей показать. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете Вы такое право, поскольку такие действия не нарушают ни один закон.

Закон ей показать никакой нельзя. Дело в том, что невозможно прописать в законе все разрешенные действия, тогда бы пришлось их прописать бесчисленное количество - надо было бы написать, что Вам разрешается носить шорты, штаны, пиджак, носки, сандалии, туфли, пить кофе с сахаром и без, какао, чай с лимоном и без, есть мороженое, вставать в 7 утра и в 8 тоже, и так до бесконечности.

Для граждан разрешено все, что не запрещено законом.

Вот пусть она покажет закон, что это запрещено.

Что соседке не нравится, это ее проблемы. Может, Вам ее физиономия не нравится, но это же не повод обращаться в милицию... Пусть пишет куда угодно, результата не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Живу в поселке, в частном доме, иногда жарю шашлык (в мангале) от ее участка примерно 2-3 метра, соседке это очень не нравится грозит пожарными полициеей и проч. Мол дым, искры пожар может быть и тд. есть какие нибудь нормы и правила на этот счет, или может закон регулирующий такие вопросы.

Здравстуйте! У меня банальный вопрос. Дело в том, что я иногда делаю шашлыки на мангале во дворе за гаражём многоэтажки. Одной соседке это очень ненравится. Каждый раз она обещает вызвать полицию. Вопрос. Имею я право жарить шашлык на мангале во дворе многоэтажки?

Я живу в частном доме двор у нас общий, соседи ругаются что мы жарим шашлык возле своего дома, имею ли я право это делать на своей территории?

Можно ли в частном доме в Садовом товариществе жарить шашлык? Соседи против им якобы мешает дым.. Могут ли они на нас заявить в полицию?

Заказали комплект самовара в интернет магазине " самовар самоварыч" г.Тула. Оплатили на карту сбербанка заказ. В итоге тишина. На письма и телефон не отвечают. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Имеет ли право администрация сельского поселения размещать новый полигон для отходов мусора в этом же сельском поселении, если жители этого с/п не согласны с решением местной администрации. Какие законы действуют, если они правы, или жители с/п? Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед с низу постоянно использует самовар на углях, дым от самовара у меня в квартире. С соседом разговаривал эффекта ни какого, что делать.

Мы живем на первом этаже многоквартирного дома, соседи взяли за привычку каждые выходные делать шашлык у нас под окнами (причем все по очереди), ни шум, ни музыка не мешает, единственная проблема это вся квартира в дыму и гари. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение