Как получить алименты от отца незарегистрированного ребенка, гражданина Германии, если отцовство не установлен

• г. Пыть-Ях

Я гражданка рф имею дочь 8 месяцев от гражданина германии. Брак не зарегистрирован. Ребенка отец не признает и отцовство не установлено. Как мне получить от него алименты.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить алименты, необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Так как между Россией и Германией отсутствует договор о правовой помощи, то исполнение решения и получение алиментов будет затруднительно.

Уважаемая Анна,

предлагаю Вам обратиться к нам, немецким профессионалам права, поскольку практически Вам можно помочь только в Германии и только согласно немецкому семейному праву, если подозреваемый отец проживает в Германии.

Вам нужно предоставить нам все известные Вам данные отца (имя, фамилия, адрес, паспортные данные и т.д.), описать все известные обстоятельства, место и время отношений, подписать доверенность для предсудебного общения с подозреваемым отцом, а так же обсудить и оплатить гонорар.

Ему будет направлено официальное сообщение с предусмотренными законом форме, содержанием и средством доставки, в котором будет предложение признать или опровергнуть подозрение в отцовстве в определённый законом срок.

Исходя из результатов предсудебной переписки и после получения реакции оппонента можно будет обсудить дальнейшие действия:

- либо заключение договора о добровольной выплте материальной поддержки,

- либо продолжение действий уже с помощью семейного суда по месту его жительства для определения отцовства и наличия требований алиментов.

Буду рад оказать Вам содействие.

V.Haupt

+049-511-1613948

Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Надлежащее извещение ответчика о слушании дела поможет в дальнейшем в вопросах исполнения судебного решения.