Права охранника на проходной морского порта - можно ли осматривать личные вещи? (на примере Камчатского края и порта Океанрыбфлота)

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право охранник на проходной морского порта досматривать (это они называют осмотром) личные вещи, а попросту рыться в сумках, портфелях, кейсах? Камчатский край, вопрос о проходной на пирс Океанрыбфлота.

Ответы на вопрос (1):

Попросту рыться права не имеет. Но осматривать такое право есть, только не на проходной а в отдельном помещении.