Как доказать то что фамилия не склоняется?

• г. Красноярск
Ситуация в школе. Учитель русского языка исправила мне фамилию вместо тетрадь «Петерсон Вадима» на «Петерсона Вадима» происхождение фамилии шведское, ударение падает на первую «е» в роду были родственники, у которых действительно были все документы без склонения, но к сожалению этих документов для доказательства в школу нет. Подскажите как быть?
Ответы на вопрос (4):

По правилам русского языка мужские фамилии, окончающиеся на согласную, склоняются, а женские не склоняются.

История несёт в себе фамилию, которая была у многих предков по наследству.

Здравствуйте Вадим.

При склонении иностранных фамилий используются формы русских склонений, а не особенности склонения в языке оригинала. Это означает, что мы не сохраняем оригинальные окончания, а используем русские падежные формы. Например, * Петерсон Вадим* — *Петерсона Вадима", а не *Петерсон Вадима*

Здравствуйте. Мужские - склоняются.