На сколько правомерны действия администрации школы?

• г. Орёл
В школе идет ремонт, тем не менее дети продолжают учиться очно. Составили 2 смены с 8.00 до 13.00 и с 13.00 до 18.00, сократили перемены до 5 мин, дети учатся в столовой, одновременно 2 класса. Проход к школе перекрыли, детям приходится идти с заднего двора по грязи, вокруг мусорные баки и строительный мусор. На сколько правомерны действия администрации школы?
Ответы на вопрос (2):

Администрация школы никогда не права. Не разу не встречал чтобы администрация школы была права в ее действиях. Они там как в тюрьме. живут по понятиям своим и убеждениям а не по закону и по жизненным принципам.

Прокурор, Управление образования, МЧС в помощь.