Будет ли выдача жилищного сертификата, жителям Харьковской области, принявшим Гражданство РФ

• г. Белгород
Будет ли выдача жилищного сертификата, жителям Харьковской области, принявшим Гражданство РФ, потерявшим жилье от агрессии армии украины? Выехали в сентябре 2022.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На сегодняшний день никаких мер поддержки не предусмотрено, кроме получения гражданства в упрощенном порядке.

Надо просить государство, чтоб выделили финансы на восстановление жилья, или покупать или строить самим. Скольким людям без жилья, ждать придётся долго.

Будет ли продолжена в 2025 году программа выдачи жил. сертификатов жителям Харьковской области ,прожающие в РФ, потерявшим жильё в результате агрессии армии украины