Как можно получить Харьковский сертификат на жильё Какое постановление кабмина по данному вопросу?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Для получения жилищного сертификата гражданину необходимо обратиться в уполномоченный региональный орган власти или МФЦ, который находится в том регионе, где он намерен приобрести жилье (определяется субъектом РФ). Вам нужно предоставить следующие документы:

заявление о предоставлении жилищного сертификата;

документы, удостоверяющие личность, для гражданина и каждого члена семьи;

документы, подтверждающие родство членов семьи заявителя;

согласие на обработку персональных данных. А выдача сертификата, регулируется региональным законодательством. (регион в котором вы проживаете). Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь