Как правильно пишется аппеляционная жалоба и сможет ли она её написать самостоятельно?

• г. Балей
Здравствуйте! Моя тётка купила землю она была как садовый участок, получила свидетельство на ИЖС и построила жилой дом, но когда приехала в реестр, ей сказали, что прошёл заочный суд и земля ей не принадлежит, подала жалобу в суд, но ей сказал судья подавать аппеляционную жалобу на отмену решения заочного суда и потом только жалобу. Как правильно пишется аппеляционная жалоба и сможет ли она её написать самостоятельно?
Ответы на вопрос (5):

Апелляционная жалоба составляется в соответствии с требованиями ГПК и исходя из решения суда. Относительно самостоятельного составления, сложно сказать. Поскольку это единственная возможность решить вопрос и документ подается только один раз, лучше обратиться к специалисту.

Есть порядок и нормы подготовки таких документов.

На платной основе -

Важно не пропустить срок обжалования, конечно, может написать самостоятельно, если изучит нормативные документы, в частности гк и гпк рф

судья подавать аппеляционную жалобу на отмену решения заочного суда и потом только жалобу

Не могла так судья сказать.

Было заочное решение. Значит сначала заявление (не жалоба) на отмену заочного решения.

а уже потом апелл жалобу.