Проблемы после увольнения - Угрозы, клевета и уголовное дело. Как защититься?

• г. Краснодар

Ситуация следующая:

Работал директором филиала московской компании 3 года. На 2-ом году работы открыл свое ООО по смежной направленности. В договорах с работодателем не обсуждалось, что нельзя открывать свой бизнес. Уволился 2 месяца назад. Бывший работодатель в день моего увольнения привел с собой людей. Один представился сотрудником ФСБ стали угрожать расправой если я не закрою бизнес свой и не уеду подальше без права заниматься подобной деятельностью. Когда я работал директором, то все планы продаж выполнялись, представительство было одним из лучших в России. То есть работодатель все свои потребности в деньгах удовлетворял. Прошло 2 месяца, я устроился на работу. Так он прибежал к новому работодателю и стал рассказывать что я вор и обманщик, и в качестве доказательства предъявил письмо из моей эл. почты из переписки с другим поставщиком. Эл. почту просто взломали. Результат: меня попросили уйти. И плюс якобы на меня завели уголовное дело. Хотя я не пойму за что. За разглашение коммерческой тайны? Так я её не разглашаю. Она у меня в голове. Не знаю что делать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Опыт показывает, что здесь можно поступить только одним путем.

Ваша должность означает доступ к компрометирующим материалам.

Сдайте эти материалы правоохранительным органам, и, желательно, в несколько адресов сразу.