Здравствуйте, сын 17 лет взял без спроса машину деда (дед умер, машина стоит в гараже не на учете в гаи) его видели полицейские

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, сын 17 лет взял без спроса машину деда (дед умер, машина стоит в гараже не на учете в гаи) его видели полицейские, но не задержали, он от них уехал и потом убежал, спрятался, позже сын постпвил машину в другой гараж, что теперь будет ему и мне, я не знала что он брал машину, но информация от гаишников поступила учамтковому, что они забрали ключи от гаража
Ответы на вопрос (3):

Ключи не обязаны отдавать. Доказать вину сына без видео будет достаточно сложно.

С уважением.

КоАП РФ Статья 19.3.

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Исходя из описания, уголовной ответственности можно избежать.

Ключи не обязаны отдавать.