Копия бренда не для продажи. Законно?

• г. Москва
Вопрос и простой и сложный. Есть часовой завод, выпускающий механические наручные часы. Законно ли сделать точную копию для смарт-часов (с логотипом и всеми деталями), но не для продажи, а просто раздавать бесплатно в виде программы для умных часов. Не спешите кричать про незаконность использования дизайна и логотипа. Я не продаю это. То есть не обогащаюсь за счёт правообладателя. А ещё я не причиняю убытков автору, так как делаю не копию реальных часов (выдавая за оригинал), а их цифровую версию. То есть это даже не реплика. Это примерно как перерисовать картину Айвазовского в Фотошопе и подарить друзьям файл. Вот теперь можно подумать со всех сторон и ответить. Спасибо.
Ответы на вопрос (11):

Вполне законно считаю факта получении прибыли нет

Нет нарушения закона.

Здравствуйте

Запрещено любое использование логотипа, не обязательно при этом получать выгоду, прибыль.

Товарный знак, логотип защищён от использования его в любом виде, без согласия правообладателя.

Насколько я в курсе, в моём случае использовать логотип и дизайн можно, ведь это КОПИЯ. Вы предлагаете разместить на чужом дизайне СВОЙ логотип. Вот за это реально по шее прилетит...

Чтобы использовать логотип, вы обязаны получить разрешение правообладателя. Без этого - неправомерное использование товарного знака.

Без разрешения правообладателя нельзя использовать его знак на товарах и в рекламе. Нарушением считается не только продажа товара, но и сам факт предложения товара к продаже с использованием чужого товарного знака. Но ведь я не продаю и не рекламирую...

К тому же, копия - это незаконный контрафакт, не больше.

Здравствуйте, сам факт того что вы используете чужой логотип и дизайн без разрешения правообладателя это уже нарушение. Вы может и не будете продавать, а другие будут.

Выше ответил. Там схожее с вашим рассуждение.

Статья 1484 ГК РФ говорит нам только о запрете размещения логотипа/товарного знака НА ТОВАРАХ, но у меня не товар.

Нет нарушения закона