Получение свидетельства на собственность и необходимые документы для сноса дома

• г. Москва

В 1991 году было куплено 44/100 доли частного дома. Документы оформлялись на мужа и сейчас на руках из документов только договор купли-продажи и технический паспорт дома. Являются ли эти документы подтверждением собственности? В то время мы не получали никакого свидетельства на собственность и до сих пор его у нас нет. Нужно ли и можно ли получить это свидетельство в регпалате? И еще вопрос. В нашей части дома нами было проведено электричество и газ, жили мы в нем с 1995 по 2007 г. Сейчас в доме не живем, дом очень в прохом состоянии, как соседа, так и наша половина, можно сказать аварийное. Соседи c другого дома сообщили, что необходимо привести в порядок все документы, как на дом, так и на землю. Поговаривают, скорее всего готовится снос. Какие еще необходимо иметь на руках документы к сносу? Заранее благодарю. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена, Вам надо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации ранее возникшего права.

Елена, для регистрации права необходимо присутствие всех сособственников. То есть подавать надо вместе. В ином случае регистрационная палата даст отказ и придется в судебном порядке признавать права. Мы занимаемся оформлением таких участков и по субботам возможно получить подробную, личную консультацию юриста в нашем офисе. Если возникнут вопросы или захотите записаться на консультацию, обращайтесь по телефону или пишите в личные сообщения.

Елена, здравствуйте! На договоре КП должен стоять шамп БТИ о регистрации. Если стоит - с документом все в порядке. Получить свидетельство о гос. регистрации можно, но совсем необязательно.

С уважением,

Харченко О.В.