Ответьте пожалуйста 🙂

• г. Астрахань
Добрый день Сегодня был суд и дали 4 года, по статье 228. 1 ч 1, но будет учитываться пол года под домашним арестом (то есть 3 месяца) и еще три дня, которые человек провел, когда его изначально забрали. Подскажите пожалуйста, примерно через какое время можно подавать на УДО?
Ответы на вопрос (5):

Тут много факторов а вину признал?

Да признал, собрали характеристики на него и благодарственные письма, родители пожилые, мама инвалид второй степени

в соответствии со ст.79 УК РФ, - условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания

(то есть 3 месяца)
- это не так, ему же не день за два посчитают, а за один.

А потому для УДО отсчитывайте 3 года ровно с даты задержания.

По отбытии 3/4 назначенного срока наказания