Является ли прописка юридическим действием.
199₽ VIP

• г. Сочи

Ответы на вопрос (8):

Андрей, поступайте в ВУЗ и всё узнаете, если уже учитесь. то вопросы к преподам.

Андрей, добрый день.

О какой прописке идет речь ?

О прпоиске в жилом помещении ? Так об этом слове давно пора уже забыть, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена уже 20 лет тому назад, а в место этого Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Удачи.

Здравствуйте. В настоящее время нет понятия "Прописка", существует понятие - Регистрация по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания является юридически значимым действием.