Возможно ли официально привезти чай Мате де кока в Россию и открыть магазин по его продаже в розницу?

• г. Калининград

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Всем наверняка известно, что в Перу, Боливии, Колумбии пьют чай Матэ де кока, из листьев растения Кока. Когда я бы в Перу, в тур. путешествии. Я узнал что этот чай очень полезен и несмотря на присутствие в нем листьев коки, НЕ вызывает привыкания и пр. и АБСОЛЮТНО безвреден для здоровья. Мне показывали сертификат, лицензию и заключение врача из Перу.

Можно ли привезти из Перу ОФИЦИАЛЬНО товарную партию данного чая (его существует 5-7 видов) в Россию и открыть магазин по его продаже в розницу?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в таможне Код ТНВЭД вашего товара, какие документы необходимы для ввоза и Удачи!