Возможно ли взять дополнительный отпуск по уходу за ребенком еще на 1 год, если путевку в детский садик отказались предоставить?

• г. Пермь

10 августа сыну исполняется 3 года, путевку в детский садик нам не дали и сказали что только в следующем году будет. Мне не с кем оставить ребенка (бабушки далеко живут) . Вопрос: могу ли я взять дополнительный отпуск по уходу за ребенком еще на 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения им возраста 3-х лет (исключения: ребенок инвалид). По согласованию с работодателем вы можете оформить отпуск за свой счет на необходимое время. Но предоставление такого отпуска не обязанность, а право работодателя. Вам могут и отказать.