Я председатель ТСЖ уже где-то 4-ре года, я хотела бы узнать как можно закрыть ТСЖ?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Порядок ликвидации ТСЖ регламентирован в ст. 141 Жилищного кодекса

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

А вообще ТСЖ один из способов управления многоквартирным домом и все вопросы управления решаются на общем собрании собственников