Разрешение на оружие и долг у фссп

• г. Москва
Здравствуйте. Дадут ли разрешение на оружие, если есть небольшой долг у приставов. Разрешение будет делаться впервые. Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Одно с другим никак не связано

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " Об оружии"лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто: не имеет постоянного места жительства не достиг 21 года имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление. мсНаличие долга в ИП не является основанием для такого отказа.

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Наличие задолженности не является основанием для отказа в разрешении на оружие. Ст 13 ФЗ рф об оружии не содержит такого основания отказа в разрешении.

Анна,

Должны выдать, взаимосвязи между долгом и лицензией на оружие нет.

Здравствуйте Anna99!

Исходя из содержания Вашего вопроса, оснований в отказе выдачи Вам разрешения(лицензии) на приобретение оружия нет. В ФЗ "Об оружии" и внесенным в него в 2021 г. поправкам долговые обязательства даже на стадии исполнительного производства Федеральной Службы Судебных Приставов отсутствуют.

Однако! Имейте в виду, имеющиеся у Вас долговые обязательства, могут носить иной правовой характер и причину возникновения которые могут быть связаны с ограничением, или запретом на выдачу Вам разрешения(лицензии) на оружие. Нужны подробности по долгу. Такие как административные взыскания, за которые предусмотрен такой вид наказания как - административный арест.

Здравствуйте! Наличие долга у судебных приставов не может повлиять на получение разрешения на оружие. Согласно статьи 13 Федерального закона "Об оружии", лицензии не выдаются гражданам, имеющим судимости

Должны выдать

Одно к другому отношения не имеет.