Необходимость начала погашения просроченного кредита отказывается ООО НСВ из-за невыполнения компромиссных вариантов оплаты до 10 июня на сумму 16000 рублей, что может привести к судебному разбирательству

• г. Краснодар

Мир вам. просроченный кредит. Хочу начать погашение. Т.к. начинаю работать и смогу оплачивать по графику. Ооо нсв отказывает. Т.к компромиссные варианты до 10 июня я не проплачиваю.16000 р до 10 июня не могу оплатить. Поэтому мне не дадут возможности оплаты по графику и передают в суд. благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Мирьям, здравствуйте.

1. Решение вопроса в судебном порядке Вам выгодно, т.к. на суде Вы сможете снизить общую сумму неустойки, заявленную к взысканию.

2. Оплачивать только по решению суда.

Если необходимо разъяснить в деталях - обращайтесь. Удачи.

Если нужно составим заявление в банк. и заявление в суд.

Во-первых, что такое ООО НСВ? Это коллекторы? На каком основании они требуют погашения долга?

Прежде чем начинать оплату долга необходимо удостовериться, что вы его должны оплачивать именно этому ООО. Кроме того снижении размера штрафов и неустоек.го, Вы можете самостоятельно обратиться в суд о снижении размера штрафов и неустоек. В общем необходимо смотреть документы.