Хочу переписать авто с себя на мужа, что надо сделать, мы в браке

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

В ГАИ уточните, по мне для них договор дарения подойдёт. Хотя надо уточнить в ГАИ, может просто заявление от Вас.

Оформите дарственную, потом подайте документы в гибдд

Муж и жена свободно могут продавать друг другу имущество. Но есть одно важное правило.

Сделки между супругами не должны включать совместно нажитую недвижимость.

Напомним, что это объекты, которые муж и жена купили в период брака. Даже если имущество оформлено только на одного супруга, сделка не состоится.

А вот все, что было нажито до похода в ЗАГС, продавать друг другу можно.

Мария,

Варианты:

+ Договор дарения

+ Генеральная доверенность

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Подарите мужу. Все просто.

Здравствуйте! Решается договором дарения

Следует помнить, что если автомобиль был приобретён до брака, его можно передать по дарственной без дополнительных условий