Потеря паспорта после окончания автошколы - что делать и какова юридическая ответственность директора?

• г. Саранск

Со мной случилась, такая проблема. По окончанию автошколы, я отдал свой паспорт директору автошколы для регтсьрации свидетельства окончания в гаи. но директор потерял мои паспорт, что мне делать и можно ли привлечь директора к юридической отведственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Если Вы докажете, что директор этот взял у Вас паспорт гражданпина РФ, то можно с него кое-что взыскать...

Но Вам сейчас надо решать экстренно юридический вопрос о замене этого паспорта, а для этого лучше ознакомиться с Положением о паспорте гражданина РФ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г., которое Вы можете за 1 минуту найти в Интернете и скачать его для ознакомления.

Удачи.