Могу ли я работать частным охранником по зтим документам?

• г. Санкт-Петербург
Есть свидетельство об окончании школы по подготовке частн. Охранников к нему Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Могу ли я работать частным охранником по зтим документам?
Ответы на вопрос (4):

Можете

Статья 11.2. Лицензирование частной охранной деятельности

Предоставление лицензий на осуществление частной охранной деятельности производится федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. Лицензия содержит вид (виды) охранных услуг, которые может оказывать лицензиат. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней.

ст. 11.2, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Если документы есть, всё зависит от работодателя. Они будут Вас проверять и брать на работу.

да можете