Здравствуйте! Ответьте на такой вопрос: являются ли слова,, щука" и,,сука"" оскорблением?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

Так лучше человека не называть

Да, это может считаться оскорблением (надо исходить из ситуации в целом, Иришка).

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Ну щука то очевидно не является.

А вот второе слово также очевидно - ЯВЛЯЕТСЯ.

А кобель?

В каждом конкретном случае суд сам будет определять что является оскорблением. а что не является. Первое точно не является, второе скорее всего будет считаться. Все зависит в каком контексте и при каких обстоятельствах было сказано.

Иришка, это может считаться оскорблением. Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление

Здравствуйте!

1. «Сука» может быть признано оскорблением, если употреблено в неприличной форме с целью унижения чести и достоинства (ст. 5.61 КоАП РФ). Например, в контексте.

2. «Щука» само по себе не является оскорбительным словом. Однако в редких случаях при явном уничижительном контексте (например, как замена матерного аналога) может потребоваться лингвистическая экспертиза для оценки.

И что покажет эта лингвистическая экспертиза? Какая оценка может быть у слова ,,щука"?

А как же ..Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын!"?

это может считаться оскорблением