Мошенничество в социальных сетях - обманные письма от адвокатов и риски передачи личных данных

• г. Улан-Удэ

Г. Улан-Удэ

В Фэйс буке написал человек, якобы адвокат покойного мне однофамильца, где то в африканской республике. На его счету находятся миллионы долларов! Я как родственник попадаю под наследство Просит меня скинуть данные: счёт в банке; адрес проживания; фио; оккупация (что это я незнаю). Свой интерес он сразу отписал. Если это мошенник, то что он может сделать с этими данными?

Ответы на вопрос (1):

Затем он попросит Вас перевести энную сумму.