Вопросы о приеме дубликата трудовой в других местах работы и Пенсионном Фонде для оформления пенсии

• г. Москва

Работаю учителем в школе, собиралась увольняться, примерно 2 недели назад произошла кража из кабинета директора некоторой денежной суммы и некоторых документов, в том числе моей трудовой книжки.

Я узнала, что необходимо оформить дубликат трудовой по копии. Копия есть, но возник вопрос: примут ли потом дубликат трудовой на других местах работы и главное - в Пенсионном Фонде для оформления пенсии? Могут ли отказать? Нужно ли как-то дополнительно заверять оригинал Дубликата трудовой? Именно оригинал, не копию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Вам удобнее будет сделать новую трудовую книжку и вписать последнее рабочее место учитель в школе. В пенсионном Фонде если все отчисления были по белой заработной плате, то все учтено и к вам вопросов у них не возникнет.Успехов