Как поступить, если продавец просит снизить цену при покупке квартиры и влияет ли это на возврат налога в размере 13%?

• г. Красноярск

Я покупаю квартиру и продавец просит снизить цену в договоре купли-продажи на 1000 000 р, уверяя меня, что мне это ничем не грозит, как мне быть? Подскажите, мне при этом вернут мои 13%?общая стоимость 2230000 р.

Ответы на вопрос (2):

Это вам как раз и грозит.

В случае возникновения претензий или расторжения договора вернуть Вы сможете только 1000000.

Вы теряете и в налоговом вычете целых 130000.

Конечно не вернут, именно на эту сумму.

Кроме того в самом крайнем случае, что очень редко может быть, при признании сделки недействительной,

вы обязаны будете вернуть квартиру, а продавец вернет вам сумму, указанную в договоре, ни рубля больше.

Ищите другую квартиру, если с вами сразу пытаются жульничать.