Газпромовская пенсия

• г. Москва
Я отработал в системе ПАО "Газпром" 19 лет, потом уволился и работал в другой организации до выхода на пенсию. Могу ли я получать "газпромовскую" пенсию?
Ответы на вопрос (2):

Валерий, конечно имеете при таком стаже получать "газпромовскую" пенсию. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Рекомендую вам обратиться лично в социальный фонд (бывший пенсионный фонд) по месту вашего жительства. Желаю вам удачи!

Газпромовская пенсия не регулируется федеральными законами. Прочтите внимательно договор с Газпромом об условиях назначения вам этой пенсии.