Если человек на активном наблюдении у психиатра то можно перенести дату приезда на несколько дней?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, перенести дату можно, так как наблюдение - форма медицинского вмешательства.

А по закону это право, а не обязанность человека:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.