Как обжаловать незаконную продажу доли в приватизированной квартире - возможность и правовая точка зрения

• г. Ростов-на-Дону

Имеется приватизировання квартира. В ней прописаны 4 человека. 4 человек там не жил уже лет 5 и не платил ни копейки. Спустя некоторое время совершенно посторонний человек присылает письмо, что он собирается продать 1/4 квартиры и дает нам 30 дней на размышления. Оказывается, что тот 4 человек каким-то образом оформил дарственную на чужака. По человеческим меркам это предательство очень жестокое, за такое руки с головой надо отрывать - дарить то, чем ты практически не владеешь и не платишь коммунальные. Как обстоит вопрос с законной точки зрения. Есть ли хоть малейший шанс опротестовать вышеуказанную подлую сделку и если есть, то с указанием пунктов статей. Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, он вправе ее подарить, продать и т.д. Оспорить данную сделку сложно, Вам целесообразно обратиться к адвокату очно.