Наложен арест на все счета, кроме зарплатной карты, долг 127000, прршло уже 3 месяца, заработную карту не арестовывают

• г. Архангельск
Здравствуйте, наложен арест на все счета, кроме зарплатной карты, долг 127000, прршло уже 3 месяца, заработную карту не арестовывают, могут ли приехать по прописке или сначала придёт исполнительный лист на работу?
Ответы на вопрос (9):

Ни кто ни куда не приедет

Если есть арест на счетах, то значит пристав уже начал работать, а в таком случае на работу должно быть прийти постановление об обращении взыскания на 50% доходов. Приезжать домой при наличии дохода, с которого перечисляется долг, пристав вряд ли будет.

А почему тогда сразу карту не арестовали?

Арина, этот вопрос в компетенции пристава ФССП, ему можете его задать. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

То есть в любом случае пристав сначала сделает запрос на работу, только потом пойдёт описывать имущество?

Арина, пристав может поступить и таким образом. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

На практике что делают в первую очередь?

Арина, на практике бывает по разному.