Могут ли привлечь несовершеннолетнего по ст 20.20 КОАП за употребление наркотиков

• г. Москва
Могут ли привлечь несовершеннолетнего по ст 20.20 КОАП за употребление наркотиков, если он добровольно пришёл в медицинскую организацию, признал потребление и сдал анализы?
Ответы на вопрос (7):

Могут, если он достиг 16-летнего возраста.

А как тогда работает примечание к ст.6.9 КОАП?

Привлечь не привлекут, но в полицию сообщат и на диспансерное наблюдение (наркоучет) поставят

А если употребление произошло уже в период диспансерного учета, но признался он в нем добровольно?

Да, могут, если он достиг 16 лет.

А как тогда работает примечание к статье 6.9 КОАП?

Я же вам ответил. Не привлекут