Правомочен ли учитель начальных классов взять однолетний отпуск за свой счет после 12 лет прерывного стажа работы в сельской школе и будет ли он иметь льготы по коммунальным платежам в этот период?

• г. Луховицы

Имею ли я право взять отпуск за свой счёт сроком на один год, проработав непрерывно 12 лет учителем начальных классов в сельской школе? И буду ли я в этот период пользоваться льготой по коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья! Если работодатель отпустит то имеете право. Льготы пока вы числитесь учителем сохранятся.Удачи