Реструктуризация займа

• г. Санкт-Петербург
Взят займ на инвест. Площадке как ИП, сроком на 6 мес. Неожиданно финансовое положение сильно поменялось с января этого года (заказчик не принимает и не оплачивает товар, планирует судится), связи с этим обращался на платформу с просьбой о рефинансирвании, получил отрицательный ответ. Сильно закредитован, залогового имущества нет. Просрочек по кредитам пока тоже нет. Как можно выйти из ситуации с минимальными потерями?
Ответы на вопрос (3):

Идеальным был бы вариант с реструктуризацией имеющегося займа, но инвест.площадка не идет на этот шаг категорически.

У кредитора нет такой обязанности - согласование реструктуризации. Поэтому если нет возможности перекредитоваться где-то, то придется просто пропустить срок внесения платежа с последующей оплатой штрафных санкций согласно условий договора займа.

это и так все понятно.